Инструкция по работе с набором "Море"

Инструкция по работе с набором

Этапы работы:

1. Подготовьте поверхность для работы: застелите пленкой и выровняйте поверхность по горизонтали.

2. Наденьте перчатки и протрите АртБорд сухой салфеткой от пыли.

3. Если хотите окрасить раму в нужный вам цвет, сделайте это перед началом работы со смолой.

4. В большом стакане смешайте компонент А и компонент В, тщательно перемешайте деревянной палочкой в течение 3 минут.

5. Разделите смолу на шесть маленьких стаканчиков. Один оставьте с прозрачной смолой. В четыре - добавьте по несколько капель разных красителей, в каждый стаканчик свой цвет. Океанический краситель в стаканчик добавить не более одной капли, он должен остаться полупрозрачным. Перемешайте.

6. В стаканчик с песочным красителем добавьте пигмент Crystal Gold и тщательно перемещайте.

7. В пятый стаканчик насыпать пигмент Wave Effect и тщательно перемешать. Важно! Не должно остаться комочков пигмента в смоле, она должна стать однородной. Если не удается размешать все комочки - уберите их палочкой, они не должны потом попасть на картину.

8. Расположите АртБорд белой поверхностью вверх.
 
9. Примерно 1/3 картины разлейте смолу песочным красителем - это будет берег. Слегка пройдитесь горелкой по смоле, чтобы убрать пузырьки.
 
10. Возьмите прозрачную смолу и налейте ее на берег там, где должна наплывать волна. По ней горизонтальной линией налейте смолу с добавкой для пены и наклоните картину немного вниз, чтобы пена наплыла на берег. Опять пройдитесь слегка горелкой.
11. На оставшиеся 2/3 распределите три оставшихся красителя в следующем порядке считая от берега : океанический, ультрамарин, морской. Снова пройдитесь горелкой.
12. Тонкими горизонтальными линиями лейте на получившийся морской фон прозрачную смолу и на нее смолу с добавкой для пены. Теперь вам нужно покачать картину немного наклоняя ее - к себе, от себя. Следите как белый пигмент начинает рисовать волну. Повторяйте необходимое количество раз.
14. У вас получилось море с берегом. Пройдитесь по смоле горелкой и приступайте к конечному оформлению работы.
15. Разместите мох и ракушки так, где хотите изобразить имитацию зелени.
Желаем Вам приятной работы с материалами от